Amants, heureux amants... Paris, NRF, 1923. In-4 ; demi-maroquin rouge à coins. Dos à nerfs orné. Tête dorée. Couvertures et dos conservés. [Semet & Plumelle].Edition en partie originale, un des 108 exemplaires réimposés, imprimé pour Mlle Gaby Morlay.*Joint : Lettres à André Gide.Editions Stols, Paris et Lahaye 1948. In-12 ; demi-maroquin havane à coins, dos lisse. Tête dorée. Couvertures et dos conservées. [H. Alix] Edition originale, un des 50 exemplaires sur Hollande.Laboureur/LARBAUD (Valéry).- Beauté mon beau souci. Roman illustré de 37 gravures par Laboureur. P. Nrf 1920. in-8 ; demi-maroquin vert à bandes, dos lisse. Tête dorée. Couvertures et dos cons. [Alix].Edition originale, tirage unique à 412 exempaires.Dos légèrement foncé.Soit 3 vol.