L’Education sentimentale. Histoire d’un jeune homme. P. Lévy 1870. 2 vol. in-8 (225x148 mm) ; demi-chagrin aubergine, dos à nerfs. Pièces de titre et de tomaison verte. Tête dorée. Couvertures conservées.T.1- Fx-titre, titre et 427 pp. T.2- Fx-titre, titre et 331 pp. Edition originale à toutes marges.Légères rousseurs. Mors faibles. Dos passé.[Carteret I, 268].