Harmensz Van Rijn REMBRANDT (1606 - 1669) Lot n° 17
Résultat :
Estimation :
L'Ange quittant la famille de Tobie (Boon 43; N.H.D. 189 semble V/ IX)
Eau-forte, pointe sèche
Belle épreuve restaurée et doublée. Amincissures, quelques accidents dans les bords.
10,4 x 15,3 cm
Légères rousseurs, petites marges