Lot de trois bijoux anciens en or jaune : un étui à aiguilles- un dé à coudre et un pendentif vinaigrette à décor de fleurs émaillées (Manque bélière)- Poinçons français premier tiers du XIXème- On joint une clé en or jaune (Poinçon hibou)- Poids total : 19,8g