Lot n° 12

Résultat :
Estimation :

Bargueño En bois naturel, il ouvre à un abattant découvrant un jeu de tiroirs Espagne, XVIIe siècle Il repose sur un piétement balustre avec une barre d’entrejambe et deux tirettes latérales destinées à supporter l’abattant ornées de coquilles H. 61 cm L. 100 cm P. 47 cm Provenance : > Collection privée, Nogent-sur-Marne