Miroir à parecloses
En laiton repoussé à motif... Lot 2
Résultat :
Estimation :
Miroir à parecloses
En laiton repoussé à motif floral et végétal, fleurs de liseron notamment, fronton avec deux oiseaux affrontés séparés par un vase piédouche
Fin du XIXe, début du XXe siècle
H. 113 cm L. 65 cm
Provenance : > Collection privée, Nogent-sur-Marne
Bon état, miroir piqué