Pedro PRUNA (1904-1977)
Danse champêtre, 1921
Huile... Lot 19
Résultat :
Estimation :
Pedro PRUNA (1904-1977)
Danse champêtre, 1921
Huile sur carton.
Signée et datée en bas à droite.
32.5 x 36 cm
Provenance :
Ancienne collection André Level. Par descendance.
L’œuvre figure dans l’inventaire de la succession André Level en 1947 sous le numéro présumé 373.