Armand GUILLAUMIN (1841-1927)
Vase de fleurs,... Lot 5
Résultat :
Estimation :
Armand GUILLAUMIN (1841-1927)
Vase de fleurs, vers 1900
Huile sur toile.
Signée en bas à gauche.
65 x 54 cm
Provenance :
- Ancienne collection E. Blot, Paris.
- Ancienne collection J-P. Wick, Paris.
- Collection de Madame X., Mulhouse.
Bibliographie :
Georges Serret, Dominique Fabiani et Raymond Schmit, Armand Guillaumin 1841-1927 : Catalogue Raisonné de l’œuvre peint, précédé de : Armand Guillaumin dans son temps, Éditions Mayer, Paris, 1971, numéro 544, reproduit.