Montre bracelet d'homme en acier et métal doré.
Boîtier rond à lunette dorée à chiffres romains peints pour les heures.
Cadran à fond blanc signé, index points et bâtons appliqués indiquant les heures, chemin de fer pour les minutes. Guichet dateur à 3h.
Mouvement quartz.
Bracelet en cuir (usures) à boucle ardillon métal siglée.
Numérotée 114.4.13 et 1650886
Révision complète en 2014.