Lot n° 400

ZAO WOU-KI - MALRAUX, André

Estimation :

La Tentation de l'Occident. Lithographies originales de Zao Wou-ki. S. l., Les Bibliophiles Comtois, (1962). In-folio, 185 pp., en feuilles, sous couv. rempliée, emboîtage, qqs. rouss. sur la couv. et petite érafl ure sur l'emboîtage. 10 lithographies h. t. en couleurs dont 1 en frontispice. Tiré en tout à 170 ex. sur vélin d'Arches à la forme. Un des 95 ex. réservés à l'auteur, l'artiste et les collaborateurs.