Henry MORET (Cherbourg 1856 - Paris 1913)
Falaises à Clohars-Carnoet, Printemps, 1904
Huile sur toile d'origine
73 x 93 cm
Signé en bas à gauche et datée 1904
Porte sur le châssis la mention manuscrite l'entrée de la rivière de Pont-Aven
Provenance
Collection particulière étrangère
Un certificat de Monsieur Rolland sera remis à l'acquéreur