ORGUE DE BOUCHE (SHO)
EN BAMBOU ET LAQUE
JAPON, EPOQUE MEIJI, XIXÈME SIÈCLE
les tubes de l’orgue en bambou poli, insérés dans un
cylindre en laque hiramaki-e or et nashiji or à décor de
motifs géométriques.
Haut.: 43 cm