Lot n° 129

Estimation :

Urbino. Grand plat rond à décor polychrome a istoriato représentant l'Enlèvement des Sabines. Époque XVIe siècle, vers 1550. D : 39,5 cm. Restaurations. Peut etre un manque sur une des deux figures à gauche.