Vase à anse en étrier reposant sur une base rectangulaire décorée de lignes et de points.
Terre cuite à décor polychrome.
Culture Chimu.
1100 - 1400 ap. J.-C.
17 x 11 x 7 cm.
Usure de la polychromie.