Vase quadripode à double bec verseur.
Terre cuite brune à décor rouge et noir.
Style Malagana, vallée de la Cauca, Colombie.
150 av. - 200 ap. J.-C.
H : 22 cm. D : 15 cm.
Importants repeints.