Vase zoomorphe représentant un oiseau avec double goulot et anse en étrier.
Terre cuite brune à engobe rouge.
Culture Calima, Colombie.
0 - 500 ap. J.-C.
13,5 x 13 cm.
Restaurations et repeints.