Lot composé d'un vase pansu à col évasé à décor de cercles, un vase à picots, un vase à col évasé avec décors géométriques et un vase cylindrique orné de lapins.
Culture Tuncahuan/Piartal, province de Carchi/Nariño, frontière Équateur/Colombie.
300 av. - 800 ap. J.-C.
18 x 20 cm., 13 x 19 cm., 25 x 26 cm. et 14 x 9, 5 cm.
Un avec manque et un cassé et recollé.