Lot n° 15

Résultat :
Estimation :

Assemblé d’officiers des Cuirassiers de la Garde. Au temps de l’empereur Nicolas Ier de Russie. Huile sur toile, signée en bas à droite du monogramme de l’artiste, datée 1880. Conservée dans cadre ancien en bois doré. Bon état général.  H. : 65 cm - L. : 96 cm.