Assemblé d’officiers des Cuirassiers de la Garde.
Au... Lot 15 Bis
Résultat :
Estimation :
Au temps de l’empereur Nicolas Ier de Russie.
Huile sur toile, signée en bas à droite du monogramme de l’artiste, datée 1880.
Conservée dans cadre ancien en bois doré. Bon état général.
H. : 65 cm - L. : 96 cm.