Lot n° 7

Georges JONIAUX (1932-1987)

Estimation :

"Broderie de roseaux en Sologne, forme insolite de la Nature". Tirage photographique en noir et blanc. Titré (manuscrit et tampon), situé et signé au dos, daté au tampon 5 novembre 1961, tampon Georges Joniaux Photos. 21 x 26 cm environ. Angles légèrement cornés.