Lot n° 14

Résultat :
Estimation :

Loto-Dauphin » dans un coffret en bois ouvrant par l'avant avec 8 tableaux en bois avec tiroirs à glissière sous les tableaux, avec les fiches et marques en os par tableau, manque la palette de présentation, sac avec pions numérotés en bois de formes cylindriques. Règle du jeu en fac simili. (circa 1890) Format : 20x26x42 cm.