Premier Empire, 20 francs Empire, 1811 Bordeaux
A/NAPOLEON... Lot 43
Résultat :
Estimation :
A/NAPOLEON - EMPEREUR.
Tête laurée à gauche, au-dessous signature Tiolier
R/EMPIRE FRANÇAIS// (différent) (date). (atelier)
Couronne de laurier ; au centre : 20/ FRANCS.
SUP
R
Or
21,0 mm
6,41 g
6 h
G.1025
F.516
Légère usure régulière pour ce superbe exemplaire qui conserve de son brillant d'origine