Premier Empire, 5 francs buste intermédiaire, An 12 Paris
A/NAPOLEON - EMPEREUR.
Tête nue à droite, signature TIOLIER. F. sur la tranche du cou
R/RÉPUBLIQUE FRANÇAISE// .(différent). (date). .(atelier).
Couronne, au centre : 5/ FRANCS.
SUP
Argent
37,0 mm
24,85 g
6 h
G.579
F.302
De fines hairlines et une petite tache au revers pour ce superbe exemplaire qui se couvre d'une patine dorée