Lot n° 43

Maubourguet (1990-1993)

Résultat :
Estimation :

Les rencontres entre champions et artistes Initiés, chez lui, par Jean Glavany porteront de jolies fruits, dont témoignent ces quatre belles oeuvres - Oeuvre collective signée Ferrand, Rives, Kijno et Gaston - La mêlée de Xavier Delerue - La gymnaste s'enroule dans son ruban de Victor Spanhn (50x63) - La porte du Stade de Cante Pacos. Ces deux dernières sur Velin d'Arches sont numérotées sur 500 ex.