N°65882/38 vers 1920
Belle montre de poche savonnette en or jaune 18k (750). Boîtier rond. Cadran argent avec chiffres arabes peints. Petite trotteuse à 6 heures. Aiguilles en acier bleui. Mouvement mécanique.
Cadran, boîtier et mouvement signés. Diamètre: 48 mm.
Poids brut: 84g. Avec sa chaine en or.