Léon ZEYTLINE (1885-1962)
La baignade
Huile sur toile (manques et restaurations)
Signée en bas à droite
73 x 100 cm
Nous remercions Monsieur Pierre Zoghbi qui nous a confirmé l’authenticité de cette oeuvre répertoriée dans ses archives et qui figurera
au catalogue raisonné en préparation.
Oil on canvas, signed lower right, 28 3/4 x 39 3/8 in.