Lot n° 7

Résultat :
Estimation :

Jules CORNILLIET (1830-1886) Scènes galantes à la campagne, 1870 Deux aquarelles gouachées formant pendants (rousseurs sur une) Une signée en bas à droite et une signée en bas à gauche 31 x 21 cm chaque Two Watercolors, one signed lower right and one signed lower left, 12 3/16 x 8 1/4 in.