Bague en platine et or gris sertie d’un diamant taillé en brillant,
épaulé de deux diamants taillés en tapers.
Poids du diamant : 7,83 carats
Poids brut : 5,7 g. TDD : 49
Certificat HRD attestant selon leur opinion couleur L, pureté SI1.