Lot n° 17

Résultat :
Estimation :

Croix en or jaune dite « Capucine » formée de cinq viroles coniques à couronnes dentellées serties de diamants taillés en rose, entourage d’émail noir. Travail provençal du début du XIXe siècle. Poids brut : 26,1 g. Haut. : 9 cm