Croix en or jaune dite « Capucine » formée de... Lot 17
Résultat :
Estimation :
Croix en or jaune dite « Capucine » formée de cinq viroles
coniques à couronnes dentellées serties de diamants taillés
en rose, entourage d’émail noir.
Travail provençal du début du XIXe siècle.
Poids brut : 26,1 g. Haut. : 9 cm