Collier en argent et or jaune, le décolleté orné de
rosaces serties d’éclats de diamant, le tour de cou
formé de deux chaînes maille jaseron.
Travail provençal du XIXe siècle.
Poids brut : 30,1 g. Long. : 38 cm