Lot n° 45

Résultat :
Estimation :

DAUM Frères "Ancolies du Japon" Vase soliflore en verre double à corps pansu, col soliflore et talon rond en retrait. Décor de feuilles vert-dru, boutons et fleurs épanouies violet-prune, gravé en réserve et entièrement ciselé à la roue sur un fond martelé à fines facettes nuagé de poudres violet-parme. Signé "Daum # Nancy", sous la base. H : 25 cm, DL : 12 cm Double glass vase with a decoration of green leaves, violet blooming flowers and flower buds engraved in relief on a hammered violet background. Signed under the base.