Lot n° 40

Résultat :
Estimation :

DAUM Frères "Giroflées" Vase en verre double massif de forme méplate à col épaulé et base cintrée. Décor montant de branches fleuries et de feuilles gravé en réserve et émaillé polychrome, sur un fond vitrifié de poudres en surface et moucheté de poudres intercalaires blanc-laiteux et jaune-ocré. Signature écusson "Daum Nancy #" dans le décor. H : 25 cm, DL : 14 cm Massive double glass vase with a covering decoration of flowery branches and leaves engraved and enamelled on a powdered milky white and yellow-ochre background. Signed in the decor.