Lot n° 36

Résultat :
Estimation :

DAUM Frères "Monts et Lac" Vase en verre double opalescent, de forme triangulaire à col ourlé. Décor de paysage lacustre avec barque, peint et émaillé polychrome sur un fond entièrement givré à l'acide. Signé "Daum # Nancy" sous la base. H : 15,5 cm Opalescent triangular shaped double glass vase with a decor representing a landscape with a lake ; painted and enamelled on an entierly frosted background. Signed under the base.