DAUM Frères
"Monts et Lac"
Vase en verre double... Lot 36
Résultat :
Estimation :
DAUM Frères
"Monts et Lac"
Vase en verre double opalescent, de forme triangulaire à col ourlé. Décor de paysage lacustre avec barque, peint et émaillé polychrome sur un fond entièrement givré à l'acide.
Signé "Daum # Nancy" sous la base.
H : 15,5 cm
Opalescent triangular shaped double glass vase with a decor representing a landscape with a lake ; painted and enamelled on an entierly frosted background. Signed under the base.