Objets de parfumerie, anonyme vers 1910 Projet... Lot 7
Résultat :
Estimation :
Objets de parfumerie, anonyme vers 1910 Projet pour garniture de toilette cristal émaillé (avec branches de cerisier japonais). Dessin, gouache sur mise en place à la plume et à l'encre de chine, sur vergé fort filigrané « J perrigot Arches », [650 x 510], légendé à la mine de plomb en pied. Menus accidents et rousseurs aux bords du feuillet. Toutes marges.