[Cuisine]. CURNONSKY et Pierre ANDRIEU. Les Fines Gueules de France. Gastronomes, Gourmets, Grands chefs, Grands cordons bleus, Grands relais. Paris, Firmin Didot. 1935; fort in-8, broché, couverture rempliée. Chemise, demi maroquin à coins, dos lisse orné d'un petit fers doré (faitout), étui bordé.
Edition originale. Portrait en front, 380 pp. 1 des 500 exemplaires sur papier vélin d'Arches numérotés. Bel exemplaire.