Mis De Cherville. Ernest Bellecroix. Les Chiens d'Arrêt, français et anglais. Illustrations d'E. Bellecroix.
Paris, Librairie Firmin-Didot et Cie, 1881; grand in-8, demichagrin d'époque. 276 pp., (fortes rousseurs).