Traité des maladies des femmes grosses, et de celles qui sont accouchées; Enseignant la bonne et véritable méthode pour bien aider les Femmes en leurs accouchemens.
Avec une description très exacte de toutes les parties de la femme qui servent à la génération; le tout accompagné de plusieurs figures convenables au sujet. Quatrième édition revue et augmentée. A Paris, chez Laurent d'Houry, 1694; fort in-4, veau granité d'époque, dos orné à nerfs. 555 pp.