Panégyriques et autre sermons, Préchez par Messire Esprit Fléchier, Evêque de Nimes, cy-devant Aummonier ordinaire de Madame La Dauphine. A Paris, chez Jean
Anisson, 1696; in-4, veau blond 18e siècle (petit trou de vers en queue), triple filets dorés d'encadrement sur les plats aux armes, lion couronné en coin répété sur le dos à nerfs, tranches marbrées. Frontispice portrait de Fléchier, 440 pp., et 239 pp., chiffrées. Edition collective en partie originale, d'un des maîtres de l'éloquence. Armes de Rémilly de Joux, Marquise de Feillens.
Référence: Olivier n° 1828.