COFFRET À BIJOUX.
En cuir noir, intérieur à compartiments en velours de soie vert, orné du monogramme P. D. sous couronne, ayant appartenu au prince Paul Alexandrovitch Demidoff (1869- 1935). Ne s'ouvre pas, manque le fond, accidents, en l'état.
Travail Français du début du XXe siècle.
H.: 12, 5 cm - L.: 25 cm - P.: 18 cm.