Lot n° 45

Estimation :

COFFRET DE VOYAGE. De forme rectangulaire, en cuir noir, intérieur en taffetas de soie moiré de couleur violet, le couvercle s'ouvrant par une languette en cuir, appliqué au centre du blason aux Armes de la Maison Demidoff, (modèle de 1724). Accidents, en l'état. Travail russe du XIXe siècle. H.: 1, 5 cm - L.: 19 cm - L.: 14 cm.