Lot n° 43

Estimation :

PORTE-DOCUMENTS ÉCRITOIRE DE VOYAGE. En cuir rouge grainnellé, orné du monogramme P. D. sous couronne, ayant appartenu au prince Paul Alexandrovitch Demidoff (1869-1935), intérieur à compartiments. Usures du temps, en l'état. Travail Français de la Maison J. Dumaillet à Paris. L.: 28, 5 cm - L.: 20, 5 cm - E.: 5 cm.