CANNE À POMMEAU EN ARGENT.
Sur jonc de Malacca, gravé au monogramme entrelacé P. D. sous couronne, ayant appartenu au prince Paul Alexandrovitch Demidoff (1869-1935). En l'état.
Travail du début du XXe siècle.
L.: 90 cm - Diam.: 2, 5 cm.