Lot n° 37

Estimation :

ÉTUIS À ALLUMETTES EN ARGENT. De forme rectangulaire, à décor de fines cannelures verticales, conservé avec son amadou d'origine. Travail allemand, 800, de la Maison Vietor. Travail russe de la fin du XIXe siècle. H.: 4, 5 cm - L.: 5 cm. Poids.: 32 grs.