ÉTUIS À ALLUMETTES EN ARGENT.
De forme rectangulaire, à décor de fines cannelures verticales, conservé avec son amadou d'origine.
Travail allemand, 800, de la Maison Vietor.
Travail russe de la fin du XIXe siècle.
H.: 4, 5 cm - L.: 5 cm.
Poids.: 32 grs.