JARDINIÈRE COUVERTE EN MÉTAL ARGENTÉ.
Avec prises ciselée de branchages au naturel, de forme rectangulaire, reposant sur quatre pieds, gravée aux armes de la Maison princière des Volkonsky.
Travail francais de la fin du XIXe siècle.
H.: 16 cm - L.: 14 cm - L.: 24 cm.