PARTIE DE MÉNAGÈRE EN ARGENT.
Par Maison Risler... Lot 29
Résultat :
Estimation :
PARTIE DE MÉNAGÈRE EN ARGENT.
Par Maison Risler & Carré.
Composé de 6 cuillères à soupe, de 6 fourchettes et de 6 couteaux à lame acier, chaque pièce est gravée du monogramme L. O. sous couronne princière de la famille
Obolensky.
Poinçon d'orfèvre: Maison Risler & Carré.
Poinçon titre: français.
L.: 21, 5 à 26, 5 cm.
Poids total: 243 grs.