FAMILLE DEMIDOFF
Elément d'un coffret en argent, de forme carrée, gravé du monogramme P. D. sous couronne princière. Provenant d'un nécessaire de voyage du prince Paul Alexandrovitch Demidoff (1869-1935).
Travail du début du XXe siècle.
H.: 11 cm - L.: 11 cm.
Poids.: grs.