FLACON À PARFUM.
Par ALBRECHT, Saint-Pétersbourg, avant 1896.
En cristal, à pans coupés, surmonté d'un bouchon en argent, gravé d'un blason aux armes de la Maison Demidoff. Provenant d'un nécessaire de voyage du prince Paul Alexandrovitch
Demidoff (1869-1935). Usures et petits accidents.
Poinçon titre: 84, Saint-Pétersbourg, avant 1896.
Poinçon d'orfèvre: Kyril Albrecht, actif de 1874 à 1898.
H.: 9 cm - L.: 6, 5 cm.
Poids: 25 grs.