CADRE PHOTOGRAPHIQUE EN ARGENT.
Par GRATCHEFF,... Lot 18
Résultat :
Estimation :
Par GRATCHEFF, Saint-Pétersbourg, avant 1896.
De forme rectangulaire, légèrement bombé et gravé sur la partie haute en caractères cyrilliques de l'inscription: «Olga» et sur la partie basse de la date «1896».
Poinçon titre: 84, Saint-Pétersbourg, avant 1896.
Poinçon d'orfèvre: Gratcheff avec marque du privilège impérial. H.: 19 cm - L.: 15, 5 cm.
Poids: 211 grs.