TIMBALE EN ARGENT.
Par FABERGE, Saint-Pétersbourg, avant 1896.
De forme évasée vers le haut, gravé d'un monogramme «D», pour (Demidoff), dans une couronne de feuilles de laurier.
Poinçon titre: 88, Saint-Pétersbourg, avant 1896.
Poinçon d'orfèvre: Fabergé et marque du privilège impérial.
Poinçon du maître orfèvre: Stepahn Wakewa (1833-1910).
Hauteur: 6,5 cm - Diamètre: 3,5cm.
Poids: 85 grs.