Lot n° 49

Estimation :

Lot en or, composé : d'une paire de boucles d'oreille, dites « créoles », travail étranger ; pendentif orné d'un blister de forme poire ; une bague en or et argent, figurant un anneau plat bordé de deux filets, appliqué de rinceaux et en serti clos d'un diamant taillé en brillant et d'une citrine. Travail d'origine indéterminée. Accidents. Poids brut : 10,40 g