Deux jardinières émaillées turquoise
Chine, XIXe, XXe siècle et XIXe siècle
Circulaires, la bordure évasée, la première portant une marque apocryphe Yongzheng à la base (manque d'émail et restauration sur la bordure)
H. 14 cm et 16 cm